西悟设计

服务热线:13760414716

国家级检验检测机构资质认定主任评审员名单公布(264人)

2022-08-01 16:5064 浏览spring

近日,认监委秘书处发布《关于公布2022年国家级检验检测机构资质认定主任评审员审核结果的通知》,公布2022年国家级检验检测机构资质认定主任评审员审核结果,共有264人通过审核,纳入国家级检验检测机构资质认定主任评审员库。

认监委秘书处关于公布2022年国家级检验检测机构资质认定主任评审员审核结果的通知

认秘函〔2022〕27号

各国家资质认定(计量认证)行业评审组,市场监管总局信息中心,中国合格评定国家认可中心,各有关资质认定评审员:

根据《认监委秘书处关于开展2022年国家级检验检测机构资质认定评审员考录和主任评审员推荐工作的通知》(认秘函〔2022〕13号,以下简称《通知》),认可与检验检测监督管理司组织了2022年国家级资质认定主任评审员推荐和审核工作。

根据《通知》关于主任评审员推荐的条件,经综合考察评审经历、年龄等因素,共有264人通过审核,纳入国家级检验检测机构资质认定主任评审员库(名单见附件)。审核结果可登录市场监管总局网站(www.samr.gov.cn)“服务”—“我要查”—“认证认可检验检测”栏目中的“国家级资质认定评审员名录”查询。

联系人:焉迪

电  话:010-82262705

附件:国家级检验检测机构资质认定主任评审员名单(2022年)

认监委秘书处

 2022年7月26日

(此件公开发布)

国家级检验检测机构资质认定主任评审员名单(2022年

序号姓名评审员证书号所属行业评审组
1吴亚玉2016002003农业评审组
2彭玉魁2016002061农业评审组
3王玉东2007001627农业评审组
4蔡友琼2017008516农业评审组
5王富华2016005048农业评审组
6李  昆2017009539农业评审组
7王明月2014661101农业评审组
8王建忠2017008093农业评审组
9万  凯2016005039农业评审组
10彭立军2017009624农业评审组
11曾  勇2014004418农业评审组
12刘  宾2017004009农业评审组
13陈铭学2016004037农业评审组
14律宝春2016007093农业评审组
15刘潇威2007001488农业评审组
16肖志勇2017009513农业评审组
17朱新平2007001732农业评审组
18高玉时2007001606农业评审组
19郑光明2007001731农业评审组
20李  明2007001384石油评审组
21朱  斌2007001381石油评审组
22孙  宽2007001383石油评审组
23肖红章2009002714石油评审组
24王  东2012003531石油评审组
25马  猛160012240110石油评审组
26马冬晨2009002712石油评审组
27李珍义2017009262石油评审组
28吕成远160014240107石油评审组
29赵增义2014004409石油评审组
30吉帅志2018003009石油评审组
31贾松树2017008406卫生评审组
32卢连华2007002454卫生评审组
33沙拉麦提·吐尔逊太2011003236卫生评审组
34袁  平2014004006卫生评审组
35陈  敏2017008017卫生评审组
36王建华2017008176卫生评审组
37王  岙2017008250卫生评审组
38闫  军160003100180卫生评审组
39万丽葵2017001096卫生评审组
40郝  琳160000100231卫生评审组
41鹿海峰2012003634环保评审组
42邹本东2017008045环保评审组
43冯  丹2014004105环保评审组
44关玉春2012003630环保评审组
45张玉惠2009002780环保评审组
46武桂桃2007001159环保评审组
47杨  炯2018001077环保评审组
48彭  跃2017009151环保评审组
49王向明2017001104环保评审组
50张  敏2012003480环保评审组
51吴培任2007000226环保评审组
52杨冬雪2009002774环保评审组
53刘  伟160012050092环保评审组
54马  宁2012003635环保评审组
55陈表娟2007000794环保评审组
56周  谐2007000028环保评审组
57史  箴2007001232环保评审组
58葛元新2017009114环保评审组
59於国兵2017008110环保评审组
60赵顺平2007001221环保评审组
61裴二阳2007002211机械汽车评审组
62韩京城2017001164机械汽车评审组
63王姝纯2007002186机械汽车评审组
64李宏光2007002184机械汽车评审组
65郭  强2007001042机械汽车评审组
66张红卫2007002179机械汽车评审组
67贺文杰2007002189机械汽车评审组
68许睿沁2007002163机械汽车评审组
69汤  洁2007002190机械汽车评审组
70张  卫2012003648机械汽车评审组
71王  韵2017001105机械汽车评审组
72张  庆2013003898机械汽车评审组
73王  盛2007002117机械汽车评审组
74李  纯160008220060机械汽车评审组
75潘顺芳2017001075机械汽车评审组
76董玉莲2007000707供排水水质评审组
77陈  杰2007000908供排水水质评审组
78鲍  洁2017008157供排水水质评审组
79崔晓波2007000576供排水水质评审组
80王良超2007000771供排水水质评审组
81徐心沛2007002156供排水水质评审组
82吴  晔2016001108铁道评审组
83王艳伟2017008061铁道评审组
84仝疆勤2007001023铁道评审组
85付兆岗2007000744铁道评审组
86唐文军2007001022铁道评审组
87郝迎军2009002691铁道评审组
88李  杰2012003511铁道评审组
89周小勇2009002697铁道评审组
90王秀芬2017008013铁道评审组
91霍志刚2009002692铁道评审组
92陈  峰2017008067铁道评审组
93王韫楠2016001048铁道评审组
94李  敏2009002688铁道评审组
95楚树桥2017009492铁道评审组
96陈洪光2009002689铁道评审组
97王继冰2007000747铁道评审组
98刘永前2007000492铁道评审组
99张向文2017009423铁道评审组
100范  华2007000364电力评审组
101刘  勇2007001443电力评审组
102李海滨2017009478电力评审组
103徐  敏2017009468电力评审组
104毕  骏2007001692电力评审组
105崔学臣2017009420电力评审组
106王志军2017009436电力评审组
107于海波2017008453电力评审组
108王建平2007001701电力评审组
109严开军2017009490电力评审组
110洪  飞2007000374自然资源评审组
111刘文长2007002336自然资源评审组
112杜  谷2007000378自然资源评审组
113蔡雪玫2007002339自然资源评审组
114郭秀平2007002341自然资源评审组
115熊采华2007002112自然资源评审组
116李  烨2018005073自然资源评审组
117刘  氘2020001140自然资源评审组
118张  岩2020001011自然资源评审组
119秦  平2007002216自然资源评审组
120任  松2007000980自然资源评审组
121沈继红2007001689自然资源评审组
122宋  波2007000331自然资源评审组
123曲念东2007000662自然资源评审组
124周  燕2007001578自然资源评审组
125董燕红2007000664自然资源评审组
126许  岩2017009627自然资源评审组
127蓝  虹2017009446自然资源评审组
128黄东仁2017008340自然资源评审组
129崔  健2019002149自然资源评审组
130于惠莉2019002008自然资源评审组
131余银普2007001280自然资源评审组
132徐满意2007002062交通评审组
133李晓霞2007000650交通评审组
134赵文辉2007000380交通评审组
135连启滨2007000643交通评审组
136王兴奎2016009020交通评审组
137曹胜敏2014004553交通评审组
138周庆华2007000648交通评审组
139刘  军2017009625交通评审组
140周莎莉2007000625交通评审组
141谢立扬2017001116交通评审组
142马桂芬2007000111水利评审组
143李广源2007000221水利评审组
144崔德密2007000223水利评审组
145路新景2007000319水利评审组
146邓湘汉2007000321水利评审组
147王  黎2007000453水利评审组
148白建颖2007000831水利评审组
149沈兴厚2007000834水利评审组
150冷元宝2007000979水利评审组
151田  华2009002821水利评审组
152蔡正银2012003698水利评审组
153曹树林2012003703水利评审组
154王德库2012003706水利评审组
155董  芸2012003707水利评审组
156刘洪林2018003036水利评审组
157王华佳2016001033轻工评审组
158陈  倩2016001068轻工评审组
159李  智2018002083轻工评审组
160刘  然2011660354轻工评审组
161张婴奇2016001070轻工评审组
162郑连姬2017009060轻工评审组
163周芳梅2017009074轻工评审组
164庄俊钰2017009073轻工评审组
165常  薇2017009051轻工评审组
166汝坤林160010260127轻工评审组
167王永乐2017009068轻工评审组
168陈晓晔2017009083轻工评审组
169申孟芝2014004668中国科学院评审组
170喻力弘2007000450中国科学院评审组
171李章国2014004667中国科学院评审组
172王颜红2007000408中国科学院评审组
173张敬峰2019002061中国科学院评审组
174蒋子江2007001203中国科学院评审组
175周  艳2014661021中国科学院评审组
176周  燕2017009235中国科学院评审组
177郑  蓓2017008132中国科学院评审组
178佟艳春2017001160分析测试与冶金评审组
179王明海2017009178分析测试与冶金评审组
180李华昌2016001005分析测试与冶金评审组
181边  晖2018001111商贸评审组
182马冲先2017002035商贸评审组
183刘春浩160009010080信息产业评审组
184唐  磊2017009415信息产业评审组
185蒋阿芳2017008050信息产业评审组
186陶洪波2019002129信息产业评审组
187霍珊珊160009010048信息产业评审组
188梅建平2007000356高校评审组
189刘文齐2016007090高校评审组
190蓝闽波2007000357高校评审组
191方江邻2017008272高校评审组
192司炳君2017008317高校评审组
193李  崧2017008071高校评审组
194徐昕荣2017009266高校评审组
195魏  静2017001107化工评审组
196杨建海2016000278化工评审组
197杨  力2017001128化工评审组
198王  琪2007001177化工评审组
199廖凤珠2017008394化工评审组
200傅德慧2015005149节能监测评审组
201朱基千2016003050建材评审组
202王卫平160002060153建材评审组
203任  俊160001060126建材评审组
204韩秀卿160016300037建材评审组
205姜金球2016001081安全生产评审组
206朱世安2017008118安全生产评审组
207李双会2017009301安全生产评审组
208陈金玉2017008036安全生产评审组
209王忠文2009002848安全生产评审组
210刘  英2016009121有色评审组
211闫新焕2017002114供销评审组
212刘雪梅2017002152供销评审组
213周卫龙2007000234供销评审组
214米红英2017009444军用油料评审组
215杨建雄2017009443军用油料评审组
216金留钦2015004870刑事技术评审组
217张成功2015004879刑事技术评审组
218宫荣彬2017001024刑事技术评审组
219王功祥2015004899刑事技术评审组
220尹坚英2015004908刑事技术评审组
221屈海涛2015004912刑事技术评审组
222马  力2015005058刑事技术评审组
223黄思成2016005242刑事技术评审组
224张爱东2015004928刑事技术评审组
225闪红光160021010128烟草评审组
226姚鹤鸣2016009128烟草评审组
227张  兵2018003056烟草评审组
228杨卫军2018003067烟草评审组
229王汉珍2018003071烟草评审组
230陈松武2016007013林业评审组
231孙晓薇2018002073林业评审组
232王  旭2019004055司法鉴定评审组
233李学博2019004009司法鉴定评审组
234黄  江2015005163司法鉴定评审组
235沈忆文2019004006司法鉴定评审组
236张巧英2019004003司法鉴定评审组
237易少华2019004001司法鉴定评审组
238黎  青2019004028司法鉴定评审组
239郭红梅2017002105综合评审组
240胡晓波2007002547综合评审组
241孙  杰2007001121综合评审组
242薄晓红2007000431综合评审组
243班  丽2007000047综合评审组
244谭晓东2009003030综合评审组
245席  静2017001112综合评审组
246徐京辉2013003958综合评审组
247杨丽华2018005052综合评审组
248王振华2016009092综合评审组
249陈其勇2016002002综合评审组
250周  硕2016009167综合评审组
251赵永生2017003059综合评审组
252刘  曦2013003977综合评审组
253王海涛2020001054综合评审组
254施燕平2017001154医疗器械评审组
255万  敏2020001160医疗器械评审组
256孙贵娟2014004805医疗器械评审组
257任海萍2016009039医疗器械评审组
258齐伟明160015140122医疗器械评审组
259蔡  虎2017003037医疗器械评审组
260齐宝芬160015140120医疗器械评审组
261朱才庆2020001119医疗器械评审组
262王春仁2016005007医疗器械评审组
263郁红漪2020001172医疗器械评审组
264张宜川2020001203医疗器械评审组

咨 询